news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пройдет первая в России конференция по дистанционной реабилитации

Научно-практическая конференция состоится в Набережных Челнах на базе больницы скорой медицинской помощи.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). 18 апреля в Набережных Челнах на базе больницы скорой медицинской помощи состоится первая в России научно-практическая конференция по дистанционно-контролируемой реабилитации пациентов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ, которое и выступило инициатором данного мероприятия.

В конференции примут участие заместители главных врачей по медицинской части, неврологи, травматологи-ортопеды, нейрохирурги, а также специалисты по двигательной, когнитивной и речевой медицинской реабилитации из городских больниц, взрослых и детских поликлиник, врачебно-физкультурных диспансеров, госпиталей для ветеранов войны, а также негосударственных медицинских учреждений со всего Татарстана.

На конференции, которая адресована специалистам государственных и частных лечебно-профилактических учреждений, выступят эксперты группы компаний «Медси» и производственного предприятия «Орторент». Они всесторонне представят инновационную систему дистанционной реабилитации, начиная от логистики и заканчивая нюансами специализированных методик.

В ходе первой в России подобной научно-практической конференции будет рассмотрено принципиально новое для нашей страны и крайне перспективное направление медицинской дистанционно-контролируемой реабилитации (ДКР) с применением методов телемедицины. Для специалистов будут проводиться мастер-классы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2