news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Видео: Полицейские ликвидировали нарколабораторию в Зеленодольске

Во время обыска квартиры полицейские изъяли около 200 граммов наркотического вещества.

Видео: Полицейские ликвидировали нарколабораторию в Зеленодольске

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Полицейские в Татарстане выявили лабораторию по изготовлению наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

6 апреля на улице Пролетарской в Казани полицейские задержали 29-летнего жителя Зеленодольска в момент, когда он оборудовал тайник для закладки наркотиков. Правоохранители изъяли у мужчины сверток с синтетическим наркотиком весом более 12 граммов.

Следствие установило, что задержанный изготавливает наркотики самостоятельно – дома, в Зеленодольске. Выяснилось, что реагенты и инструкции мужчина получал от своего подельника, по почте и через Интернет.

Во время обыска в квартире задержанного сотрудники полиции изъяли компоненты для изготовления наркотических средств, а также посуду и прочие приспособления со следами химических веществ. Кроме того, в квартире обнаружили порошкообразное вещество весом около 200 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере».

Задержанный – ранее не судимый, безработный житель Зеленодольска – признал свою вину. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению его подельников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2