news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Праздник чистого леса состоится в Горкинско-Ометьевском лесу

На протяжении всего субботника на террасе кафе будет работать «Фримаркет» – бесплатная ярмарка, на которой можно меняться вещами.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). 22 апреля в Горкинско-Ометьевском лесу состоится праздник чистого леса – общегородской субботник. Для всех желающих в 11.00 на фестивальной площадке расскажут о плане мероприятия и выдадут необходимый инвентарь.

Казанский проект «ЭкоЛогично» и общероссийский проект «Экодвор» проведут для горожан мастер-классы, посвященные экологичному образу жизни, практике раздельного сбора отходов, а также возможных путях решения проблемы мусора в городе.

На территории парка будет организован экологичный лекторий, лекции пройдут на следующих площадках: детская площадка «Чехарда» – лекция для детей «Экологичный образ жизни»; сцена на фестивальной площадке – лекция «Принципы Reuse, Reduce, Recycle»; автомобильная парковка – лекция о раздельном сборе отходов и о том, что можно отдать в переработку в Казани. Здесь же будет расположен пункт приема вторсырья.

На протяжении всего субботника на террасе кафе будет работать «Фримаркет» – это бесплатная ярмарка, на которой можно меняться вещами. Для участия в маркете необходимо принести в парк ненужные вещи в хорошем состоянии, например, одежду, обувь, украшения, сумки, книги, посуду, игрушки и, возможно, они пригодятся кому-нибудь другому. Участники ярмарки бесплатно забирают себе понравившиеся вещи. Помимо этого, в шале около фестивальной площадки будет работать ярмарка эко-продуктов.

Начиная с 13.00, в творческой зоне на фестивальной площадке горожане смогут мастерить и разукрашивать скворечники. Казанцы, которые принесут с собой готовый скворечник и подарят его птицам Горкинско-Ометьевского леса, получат подарки от «Радио Дача». В течение недели декорированные домики появятся на деревьях в лесу.,

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2