news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет Всероссийский конкурс красоты и таланта «Татар кызы»

В 2017 году состязания пройдут в 27 регионах России, а в Татарстане проведут пять зональных туров.

В Казани пройдет Всероссийский конкурс красоты и таланта «Татар кызы»

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). В Министерстве культуры РТ состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского конкурса красоты и таланта «Татар кызы». Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Заседание прошло под руководством министра культуры РТ Айрата Сибагатуллина с участием заместителя Гузель Шариповой, председателя Исполкома ВКТ Рината Закирова, его заместителей Даниса Шакирова, Марса Тукаева, депутата Законодательного собрания Челябинской области Лены Колексниковой, начальника отдела по работе с татарскими общественными молодежными организациями Исполкома ВКТ Табриса Яруллина, руководитель форума «Ак калфак» Кадрии Идрисовой, председателя татарской организации Башкортостана «Берлек» Рустема Гильмутдинова.

На встрече говорили о создании дирекции Всероссийского конкурса красоты и таланта «Татар кызы», сроках отборочных туров в регионах Российской Федерации, в том числе в Республике Татарстан, а также о подготовке к проведению финала Всероссийского конкурса красоты и таланта «Татар кызы» в Уфе, откуда родом победительница прошлого года.

В этом году конкурс «Татар кызы» пройдет в 27 регионах Российской Федерации. В Татарстане будет проведено пять зональных туров. Победители примут участие в полуфинале смотра, который состоится в Казани 27, 28, 29 сентября.

Конкурс «Татар кызы» проходит во многих регионах Российской Федерации. Впервые он был проведен в 2011 году в Челябинской области. С 2015 года конкурс обрел статус Всероссийского. Конкурс красоты и таланта «Татар кызы» – это уникальный проект, аналогов которому нет ни в одном другом регионе. Его целью является сохранение богатого культурного наследия народа и передача духовного опыта будущим поколениям.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2