news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Высокогорского района поручил создать комиссию по признанию ветхости домов

Кроме того, чиновники намерены внести поправки в бюджет на 2017 год и организовать торжественное шествие перед зданием администрации к 9 мая.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). На XIX заседании Совета Высокогорского района под председательством главы района Рустама Калимуллина руководитель Аппарата Совета района Нияз Газеев доложил о борьбе с коррупцией среди муниципальных служащих, сообщают «Высокогорские вести».

По словам Нияза Газеева, постоянную антикоррупционную деятельность в рамках программы «Развитие муниципальной службы в Высокогорском муниципальном районе на 2014 – 2016 гг.» ведет специальная комиссия, которая ежегодно выявляя нарушения, накладывает на виновных дисциплинарную ответственность.

Кроме того, были рассмотрены поправки к решению Совета «О бюджете Высокогорского района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 гг.».

Затем дискуссия продолжилась в ходе расширенного заседания исполкома. Глава района Рустам Калимуллин, получив заверения прокурора района Минакдаса Шарапова о всесторонней правовой поддержке глав сельских поселений в инициативе сноса ветхих строений, дал поручение создать комиссию по признанию домов ветхими и потенциально опасными. Также коснулись благоустройства в целом и подготовки к празднованию 9 Мая. В этом году торжественное шествие пройдет перед зданием администрации.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2