news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оперетты Кальмана прозвучат в джазовом исполнении в Казани

На сцене Татгосфилармонии звезда оперетты Наталья Мельник исполнит арии и песни из классических оперетт.

Оперетты Кальмана прозвучат в джазовом исполнении в Казани

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»).18 апреля в программе Viva, Kalman! в Татарской государственной филармонии им. Г. Тукая арии и песни из классических оперетт и современных мюзиклов прозвучат в джазовом ключе. Об этом сообщила пресс-служба филармонии.

Имре Кальман — венгерский композитор, автор популярных оперетт «Сильва», «Баядера», «Принцесса цирка», «Фиалка Монмартра» и других. Творчество Кальмана завершает период расцвета венской оперетты. Музыка композитора, пронизанная венгерскими мотивами, не имеет равных в оперетте по своей праздничности, «нарядности», отточенности мелодики и оркестровки.

Солистка вечера – Наталья Мельник. Карьера вокалистки стремительна: в 2010 году певица только поступила в Московский театр оперетты, а сегодня она общепризнанная прима столичной сцены, в репертуаре которой практически все ведущие партии главных героинь классической оперетты. В первую очередь это блистательная Марица из одноименной оперетты Кальмана, чья партия считается одной из самых сложных.

Мощный голос, чувственность, актерский драйв, умение сочетать в концерте академическую и эстрадную манеры пения — вот качества, которые привели к творческому тандему Крамер-Мельник. Артистка будет работать под аккомпанемент Даниила Крамера (фортепиано, Москва) и Сергея Васильева (контрабас, Москва).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2