news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывший глава Марий Эл арестован в Москве

Защита Леонида Маркелова предлагала внести залог от трех до пяти миллионов рублей.

Бывший глава Марий Эл арестован в Москве

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Басманный суд Москвы заключил под арест на время следствия до 12 июня бывшего главу Марий Эл Леонида Маркелова, сообщает ТАСС.

Следователь в суде уточнил суть обвинений. Он сказал, что Маркелов воспользовался служебным положением, договорился о получении субсидий для птицефабрики «Акашекская» в размере более 4 миллиардов рублей, выделенных почти на всех сельскохозяйственные предприятия региона.

Защита Маркелова попросила судью ограничиться домашним арестом и предложила внести залог от трех до пяти миллионов рублей.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что экс-главу Марий Эл Леонида Маркелова задержали по подозрению в покушении на взятку в 235 млн рублей. Маркелов был задержан накануне утром. Позже он был доставлен в Москву.

По версии следствия, Маркелов получил через доверенное лицо Наталью Кожанову от учредителя фабрики «Акашевская» Николая Криваша в качестве взятки более 235 миллионов рублей за покровительство и содействие при выплате средств государственной поддержки на развитие сельского хозяйства.

16 лет возглавлявший Марий Эл Леонид Маркелов ушел в отставку по собственному желанию 6 апреля. Временно исполняет обязанности главы региона бывший глава Арбитражного суда Московской области и бывший заместитель полпреда Президента в Приволжском Федеральном округе Александр Евстифеев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2