news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минсельхозпрод РТ: В большинстве хозяйств техника подготовлена к посевной на высоком уровне

В ряде хозяйств выявлены факты некачественной подготовки сельхозтехники.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). На прошлой неделе в районах Татарстана прошли конкурсы среди организаций АПК по готовности к проведению весенне-полевых работ. В большинстве сельхозформирований работа по подготовке машинно-тракторного парка к посевной проведена на высоком уровне, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Так, качественно отремонтирована и подготовлена техника в хозяйствах Актанышского, Азнакаевского, Атнинского, Балтасинского, Дрожжановского, Заинского, Пестречинского, Рыбно-Слободского, Сармановского и Чистопольского районов.

В ряде хозяйств были выявлены факты некачественной подготовки техники. В частности, неправильная комплектация агрегатов, отсутствие документов о прохождении технического осмотра и др. Большая часть тракторов находилась на ремонте из-за поломки коробки передач и двигателя.

«В целях обеспечения своевременной подготовки сельхозформирований к посевной специалистами Минсельхозпрода РТ было рекомендовано устранить имеющиеся недостатки, предоставить ремонтным звеньям инструменты и приспособления для качественного ремонта и эффективного использования рабочего времени, оснастить посевные комплексы системами контроля высева, соблюдать требования охраны труда и разработать меры стимулирования труда работников», – говорится в сообщении министерства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2