news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дошкольников в детсадах России будут учить финансовой грамотности

По словам главы Минобрнауки РФ, финансовая грамотность будет встроена во все образовательные стандарты всех уровней.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). На уроках по финансовой грамотности дошкольникам в детских садах России начнут рассказывать о личных финансах и потребительских кредитах, сообщает «Интерфакс».

«Финансовая грамотность будет встроена во все образовательные стандарты всех уровней», – сказала глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева на церемонии подписания соглашения с Центробанком о продвижении финансовой грамотности на Московском международном салоне образования.

По словам главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, финансовая грамотность становится «широкомасштабной полноценной программой». Так, выпускаются школьные учебники, и проходят специальную подготовку учителя обществознания.

«Сегодняшний документ очень практический, надеюсь, он позволит повышать финграмотность наших граждан», – отметила Набиуллина.

В Минобрнауки РФ отметили, что модули по финансовой грамотности появятся во всех учреждениях – от детского сада до вузов. Ранее сообщалось, что в школах финансовая грамотность отдельным предметом преподаваться не будет, она войдет в программу курса по обществознанию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2