news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Свалка строительного мусора обнаружена активистами возле поселка Кадышево

Несанкционированный сброс отходов зафиксировали активисты Общероссийского народного фронта в Татарстане.

Свалка строительного мусора обнаружена активистами возле поселка Кадышево

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Активисты Общероссийского народного фронта в Татарстане выявили несанкционированный сброс строительных отходов у поселка Кадышево. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ в РТ.

Обнаружили свалку студенты, представители недавно созданной инициативной группы по проекту ОНФ «Генеральная уборка» при колледже Казанского инновационного университета. Первую свалку строительных отходов группа выявила в лесопосадке вблизи поселка Кадышево. Помимо строительных отходов, общественники обнаружили также свалку мусора в овраге.

«Невозможно понять, что движет людьми, для которых приемлемо выбрасывать мусор там, где они живут, вдоль улиц, по которым ходят. Мы выступаем против несанкционированных свалок, мы за чистоту и порядок», – высказалась активист инициативной группы Анна Петрова.

«Можно сказать, что для выявления свалок начался “сезон”. Снежный покров сошел, и мусор снова оказался на виду. К сожалению, нередко горы отходов сбрасываются участниками садовых товариществ, которые не позаботились о цивилизованной организации вывоза твердых коммунальных отходов и установке контейнерных площадок», – отметил координатор проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» в Республике Татарстан Зуфар Юнусов.

На данный момент отметка о сбросе строительного мусора вблизи поселка Кадышево появилась на карте свалок: http://kartasvalok.ru/ Общероссийского народного фронта, также эксперты ОНФ направили запрос в исполком Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2