news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин и заместитель Премьера КНР обсудили предстоящие встречи на высшем уровне

Президент России также подтвердил свое участие в международном форуме «Один пояс – один путь», который состоится в Пекине в мае.

Владимир Путин и заместитель Премьера КНР обсудили предстоящие встречи на высшем уровне

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с первым заместителем Премьера Государственного Совета Китая Чжан Гаоли, сообщает пресс-служба Президента РФ.

«У нас сложились очень добрые отношения. И в основе этих отношений, конечно, и уровень наших межгосударственных отношений, но и взаимные интересы, проекты. Реализации этих проектов способствует очень добрый настрой председателя КНР товарища Си Цзиньпина, с которым у нас сложились очень добрые, дружеские отношения. Прошу вас передать ему самый искренний и теплый привет», – сказал Владимир Путин, приветствуя Чжан Гаоли.

Он также подтвердил свое участие в международном форуме «Один пояс – один путь», который состоится в мае в Пекине.

«Мы знаем, что 3 апреля в метро Петербурга произошел серьезный теракт, взрыв, в результате чего были очень серьезные жертвы. Китайская сторона еще раз жестко осуждает данный теракт. Пользуясь случаем, еще раз выражаем нашу скорбь в связи с этими жертвами, а также соболезнования раненым, близким, родным всех погибших. Китайская сторона будет вместе с Россией и другими членами мирового сообщества в дальнейшем бороться с международным терроризмом во имя сохранения мира и стабильности во всем мире», – сказал первый заместитель Премьера Государственного Совета Китая, отметив, что целью его нынешней поездки в Россию стала подготовка к предстоящим встречам на высшем уровне двух стран.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2