news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петербурге с успехом прошел спектакль Качаловского театра «Безумный день, или Женитьба Фигаро»

Казанская труппа стала почетным гостем Международного фестиваля стран СНГ и Балтии «Встречи в России».

В Петербурге с успехом прошел спектакль Качаловского театра «Безумный день, или Женитьба Фигаро»

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). В Санкт-Петербургском театре «Балтийский дом» с оглушительным успехом прошел спектакль Русского драматического театра им. В. Качалова «Безумный день, или Женитьба Фигаро». Одну из своих брендовых постановок казанский театр показал на Международном фестивале стран СНГ и Балтии «Встречи в России», рассказала пресс-секретарь театра Мария Дернова.

«Качаловцы стали почетными гостями этого театрального форума, и бессмертная комедия Бомарше в постановке Александра Славутского была принята продолжительными овациями и криками "браво". Сегодня качаловцы покидают город на Неве и уже в субботу на малой сцене своего театра представят поэтический проект "Зимний трамвай", премьера которого 4 марта вызвала широкий резонанс», – напомнила она.

Музыкальная комедия по пьесе французского драматурга Пьера-Огюстена Бомарше в арсенале казанского театра с 2015 года. В трехчасовой постановке режиссер рассказывает зрителю о необходимости человека отстаивать право на счастье в безумном и одновременно прекрасном мире. На пути к своему счастью главный герой пьесы Фигаро проживает по-настоящему безумный день, в котором радостное ожидание предстоящей свадьбы сменяется сомнениями в верности возлюбленной, предательством покровителя и необходимостью бороться за право любить и быть любимым.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2