news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На фестивале «Золотая маска» представят спектакль Казанского ТЮЗа

Постановка «Из глубины (художник Винсент Ван Гог)» заявлена по четырем номинациям.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). 14 апреля спектакль Казанского ТЮЗа «Из глубины (художник Винсент Ван Гог)» будет представлен в Москве на фестивале Национальной театральной премии «Золотая маска».

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» номинант премии – татарский композитор Эльмир Низамов, больших надежд он не питает. «Потому что в моей номинации представлены работы очень сильных композиторов, быть с ними в одном ряду – уже радость. И это большая честь – быть номинированным на премию “Золотая маска“ с нашим спектаклем», – сказал он. Вчера композитор в составе группы тюзовцев отправился в Москву.

Напомним, спектакль «Из глубины (художник Винсент Ван Гог)» заявлен по четырем номинациям: «Современный танец/спектакль», «Работа балетмейстера/хормейстера» (Анна Гарафиева), «Работа композитора в музыкальном театре» (Эльмир Низамов), «Работа художника по костюмам в музыкальном театре» (Лилия Имаметдинова).

В одной номинации с Эльмиром Низамовым представлены народный артист России, лауреат Госпремии Эдуард Артемьев, заслуженный деятель искусств РФ, джазовый пианист, профессор Георгий Фиртич, видные композиторы Александр Маноцков и Алексей Сергунин.

«Эдуард Артемьев – это живой классик. Он работал с Тарковским, Кончаловским, его мюзикл “Преступление и наказание” – очень серьезная работа. Маноцков тоже очень сильный композитор», – отметил Эльмир Низамов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2