news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники России стали участниками акции «Мой космос»

Учащиеся смогли попробовать себя в роли космонавтов и ученых, в игровой форме познакомились с историей освоения космического пространства.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Сегодня, в День космонавтики, стартовала Всероссийская акция «Мой космос». Ее участниками стали школьники из 85 субъектов России, сообщает пресс-служба Российского движения школьников.

Школьники поучаствовали во всероссийском историческом квесте «Первый. Космический». Ребята смогли попробовать себя в роли космонавтов и ученых, в игровой форме познакомились с историей освоения космического пространства.

Также в школах в этот день состоялись открытые тематические «Космо-уроки» и показы научно-популярных и художественных фильмов о выдающихся людях, внесших вклад в развитие науки и освоение космоса.

Кроме того, школьники смогли принять участие в акции «Космос без турникетов». Им представилась возможность посетить шесть музеев, находящихся на территории отраслевых предприятий, 12 аэрокосмических музеев и просветительских центров, девять планетариев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2