news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Доме Аксенова состоится творческий вечер самарского поэта Константина Потапова

Дипломированный психолог отмечает десятилетие творчества турне по городам России.

В Доме Аксенова состоится творческий вечер самарского поэта Константина Потапова

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). 15 апреля в Доме-музее Василия Аксенова в Казани состоится творческий вечер «10 лет пишу» молодого самарского поэта Константина Потапова. Об этом сообщает пресс-служба дома-музея.


Константин Потапов получил диплом психолога в Самарском государственном университете и в этом году отмечает десятилетие творческой деятельности. «За это время я выпустил три сборника, занялся театром и моноспектаклями, победил в Дельфийских играх и Филатов-фесте, стал писать прозу и даже читать hip-hop в проекте Posternak», – пишет автор на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Сборники Потапова – это «Времена суток» (2009), аудиокниги «Вслух» (2010) и «Рождество» (2013).

Своими ориентирами в поэзии автор считает Пастернака, Бродского, Ахмадулину, Мандельштама и считает, что «писать нужно как можно тише, потому что искусство не имеет цели, кроме как быть искусством». На выступлениях часто начинает читать свои стихи шепотом. В 2012-м им был запущен проект Posternak, в рамках которого был создан музыкальный альбом «Достать Чернил», где Константин выступает как автор и исполнитель текстов.

Молодой поэт, актер и психолог Константин Потапов – победитель VIII российских Дельфийских игр в номинации «Театр», где он поразил столичное жюри инсценировкой поэмы «Слово» собственного сочинения. Также является лауреатом премии «Послушайте!» имени Велимира Хлебникова.

Свой тур по городам России самарский поэт начал 11 апреля с Волгограда, 13 апреля он выступит в Саратове, 14-го – в родной Самаре, а 15-го встретится с казанцами. Потапов также планирует выступить в Нижнем Новгороде, Москве, Твери, Санкт-Петербурге, Ярославле, Вологде, Минске, Перми, Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Новосибирске, Воронеже. Завершится тур 11 июня в Ростове-на-Дону.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2