news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин прокомментировал решение Назарбаева лишать гражданства террористов

Нурсултан Назарбаев принял решение лишать гражданства казахстанцев за членство в «Исламском государстве» (запрещена в России).

Путин прокомментировал решение Назарбаева лишать гражданства террористов

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин заявил о невозможности лишения гражданства россиян по нормам Конституции РФ, однако признал возможность отменять решения, послужившие основанием его получения. Так российский лидер прокомментировал решение Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева лишать гражданства террористов, сообщает РИА «Новости».

«Вы сказали о решении Назарбаева лишать гражданства граждан Казахстана, которые причастны были к преступной деятельности ИГ (запрещенная в России террористическая организация – прим. Т-и). В соответствии с российской конституцией, мы лишать никого гражданства не можем. Но мы можем отменять соответствующие решения, которые послужили основанием для получения российского гражданства», – заявил Путин в интервью телеканалу «Мир 24».

По его словам, по данному вопросу будут проведены консультации с юристами. «Я думаю, такие решения будут приняты в самое ближайшее время», – добавил он.

Ранее стало известно, что Нурсултан Назарбаев принял решение лишать гражданства казахстанцев за членство в запрещенной террористической группировке «Исламское государство» (запрещена в РФ – прим. Т-и).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2