news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани вынесен приговор бизнесмену, работавшему без лицензии

Александр Чекуров незаконно добывал торфосодержащий грунт на участке, расположенном около поселка Борисоглебское.

В Казани вынесен приговор бизнесмену, работавшему без лицензии

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Бывший директор предприятия «ТерраПлюс» 37-летний Александр Чекуров признан виновным в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии, с извлечением дохода в особо крупном размере, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ установили, что Чекуров, являясь директором общества с ограниченной ответственностью занимался незаконной добычей торфосодержащего грунта. В общей сложности доход от незаконного пользования участками недр без лицензии на добычу общераспространенных полезных ископаемых составил более 10,2 млн рублей.

По информации старшего помощника руководителя СУ СКР по РТ Андрея Шептицкого, Чекуров, являясь директором «ТерраПлюс», в 2011–2013 годы незаконно добывал торфосодержащий грунт на участке, расположенном около поселка Борисоглебское в Казани. Участок был арендован у КАПО имени Горбунова для ведения подсобного сельского хозяйства.

Приговором суда Чекурову назначен штраф в размере 200 тысяч рублей. На основании амнистии мужчина освобожден от наказания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2