news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Высокогорского района РТ: Школы должны зарабатывать

Рустам Калимуллин на совещании с директорами районных школ посоветовал самостоятельно изыскивать средства на текущие расходы.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Глава Высокогорского района РТ Рустам Калимуллин на совещании с директорами районных школ дал учреждениям образования установку на самостоятельный заработок, пишут «Высокогорские вести».

Муниципальный бюджет социально ориентирован, как и в целом по Республике Татарстан, отметил Рустам Калимуллин. В систему образования направляется 80 процентов консолидированного бюджета, однако этого, как признал глава района, бывает недостаточно.

Он обратил внимание на то, что директора школ имеют возможность пополнять казну учреждения, покрывая текущие расходы на ремонт, питание, благоустройство и многое другое.

Так, в последние годы особый акцент делается на физическую подготовку учащихся, в школах активно развиваются секции курэш, в связи с чем становится актуальным регулярный ремонт спортивных залов.

Также глава района призвал руководителей школ привлекать к профессиональному выбору выпускников их родителей. Он напомнил, что сегодня на рынке труда востребованы рабочие профессии и важно стать конкурентноспособным в этой сфере. Он отметил, что район нуждается в квалифицированных рабочих кадрах.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2