news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах начался суд по делу о хищении 67 автобусов

В суде рассматривается уголовного дела в отношении бывшего директора предприятий «Экспресс-Кама НЧ» и «ПАК-Инвест» Фаргата Набиева.

В Челнах начался суд по делу о хищении 67 автобусов

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). В Набережночелнинском городском суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего директора предприятий «Экспресс-Кама НЧ» и «ПАК-Инвест» 49-летнего Фаргата Набиева, который обвиняется по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере», сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По версии следствия, в 2013 и 2014 годах Набиев, будучи руководителем фирмы, без ведома ее учредителя заключил договор купли-продажи автобусов с предприятием, принадлежащим ему самому. По договору фирма «Экспресс-Кама НЧ» продала предприятию «ПАК-Инвест» 67 автобусов «НефАЗ» рыночной стоимостью 32,6 млн рублей всего за 7,5 млн рублей. Однако указанная сумма так и не поступила на счет фирмы-продавца. Оформив таким образом автобусы на свою фирму, обвиняемый перепродал их третьим лицам.

Свою вину Набиев не признал. Во время следствия 56 автобусов возвращены законному владельцу, еще на 11 наложен арест. У обвиняемого также арестованы три земельных участка и два жилых дома общей стоимостью 13,8 млн рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2