news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Декларационная кампания в Татарстане завершится 2 мая

Налоговая служба ожидает поступления 80 тысяч деклараций на 900 млн рублей.

Декларационная кампания в Татарстане завершится 2 мая

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). На начало апреля в налоговую службу Татарстана подано 153 тысячи налоговых деклараций. Декларационная кампания продлится до 2 мая. В этот период жители республики обязаны отчитаться о своих доходах.

«Татарстанцы обязаны самостоятельно рассчитать сумму налога и подать в налоговые органы декларации на доходы физических лиц. Это касается людей, получивших доходы от продажи имущества, находившегося в их собственности менее установленного срока, от продажи ценных бумаг, долей в уставном капитале, сдачи квартир, предпринимательской деятельности, выигрышей в лотереи», – сообщил на брифинге в Кабинете Министров РТ руководитель УФНС по РТ Марат Сафиуллин.

Налоговики ожидают поступление 80 тысяч деклараций от физических лиц, обязанных продекларировать свои доходы, на общую сумму 900 млн рублей. Также на сегодняшний день 89 тысяч жителей республики подали заявления на имущественные вычеты и 40 тысяч – на социальные налоговые вычеты. За первый квартал людям возвращено 621 млн рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2