16+

Евгений Пашутин: «Наступаем на одни и те же грабли»

«Нам не хватает энергии, концентрации, вот и отдали инициативу сопернику, проиграли подбор», – сказал Пашутин.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Евгений Пашутин, главный тренер УНИКСа прокомментировал домашнее поражение от «Локомотива-Кубани» в лиге ВТБ (77:83).

«Мы готовились остановить Яна Вуюкаса и Кевина Джонса. Второго остановили, с первым не справились, Ян набрал 21 очко, попадал с очень большим процентом, забивал легкие мячи, подбирал, в борьбе с ними по 3-4 фола получили наши “большие”. В итоге мы тотально не справились с установкой на игру. Еще и усталость после недельного выезда сказалась, не был свежим Артем Параховский. Очень плохо защищались во второй и третьей четвертях. Наступаем на одни и те же грабли. Нам не хватает энергии, концентрации, вот и отдали инициативу сопернику, проиграли подбор. В четвертой четверти включили форсаж, пошли неподготовленные атаки, сделали много потерь, вот и пропустили так много, 83 очка. Гости же сконцентрировались на игре против Кино Колома и Кита Лэнгфорда, порой против них играло по двое-трое соперников. Это и был ключевой момент, когда мы потеряли концентрацию. А ведь в Милане у нас была совсем другая игра. После игры с “Астаной” мы запланировали два товарищеских матча с сильными командами в Казани. Переговоры идут. Несколько дней ребята отдохнут, а потом начнем готовиться к “Локомотиву”. Нужно быть в тонусе, серия начнется в Краснодаре при переполненных трибунах», – сказал Пашутин.