news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Земле для члена экипажа МКС Сергея Рыжикова был приготовлен сюрприз

Сослуживцы по почте отправили ему нераспустившиеся веточки забайкальского багульника, который зацвел к приземлению экипажа.

На Земле для члена экипажа МКС Сергея Рыжикова был приготовлен сюрприз

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Бугульминец Сергей Рыжиков в составе экипажа 49-й/50-й экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) вернулся на Землю в спускаемом аппарате космического корабля «Союз МС-02». Капсула приземлилась в 14.21 по московскому времени в Казахстане, в 147 км от города Жезказган. Об этом пишет «Российская газета».

Время работы экипажа, в состав которого также входили космонавт Андрей Борисенко и астронавт NASA Роберт Шейн Кимброу, на орбите составило 173 дня, напомнили в Роскосмосе.

Космонавтов на Земле встречали авиационные силы, средства поиска и спасения Центрального военного округа.

Сергея Рыжикова ожидал персональный сюрприз: сослуживцы, с которыми член экипажа МКС проходил военную службу в Читинской области, по почте отправили ему нераспустившиеся веточки забайкальского багульника, который зацвел к приземлению экипажа.

Напомним, Сергей Рыжиков родился в Татарстане, а детство провел в Нижневартовске, благодаря чему северный регион тоже считает его своим земляком. Для уроженца республики это был первый полет на орбиту.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2