news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлате прокуратура обязала власти ликвидировать свалку

На несанкционированной свалке находятся бытовые отходы, строительный мусор, древесина, стеклотара, металлолом и пищевые отходы.

В Нурлате прокуратура обязала власти ликвидировать свалку

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Проверка надзорного ведомства установила, что на южной стороне от села Елаур в Нурлатском районе на расстоянии 1000 метров от жилых домов на территории сельского поселения выявлено несанкционированная свалка площадью 65 квадратных метров, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

На несанкционированной свалке находятся бытовые отходы, строительный мусор, древесина, стеклотара, металлолом и пищевые отходы. По закону на органы местного самоуправления возложена обязанность по контролю в области охраны окружающей среды. К вопросам местного значения поселения отнесены: организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора; организация благоустройства и озеленения территории поселения, использования и охраны городских лесов, расположенных в границах населенных пунктов поселения.

По результатам проверки прокуратура направила в Нурлатский райсуд исковое заявление об обязании исполкома муниципального образования «Елаурское сельское поселение» Нурлатского района РТ ликвидировать несанкционированную свалку твердых бытовых отходов и произвести рекультивацию земельного участка. Требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2