news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К концу мая планируется сдача четырех домов ЖК «Салават Купере»

В настоящее время дом 13-1 готов полностью, по дому 10-5 ведется оформление документации.

К концу мая планируется сдача четырех домов ЖК «Салават Купере»

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). К концу мая 2017 года планируется введение в строй трех домов жилого комплекса «Салават Купере» в казанском поселке Осиново. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев.

«Как я уже говорил, 12 апреля планируется начать заселение дома 13-1. Также завершены строительно-монтажные работы дома 10-5, в настоящее время нами ведется устранение замечаний и оформление документации. Думаю, к концу апреля этот дом будет сдан. Еще два дома – 10-2 и 10-7 – будут сданы к концу мая. Массовая сдача домов "Салават Купере" начнется в августе. 15 сентября – это срок готовности домов, установленный Президентом РТ», – отметил Гимаев.

Также замминистра подчеркнул, что построенные дома не обходятся без недочетов, на устранение которых требуется дополнительное время. «Где-то плохо работают приборы учета, где-то плохо проведены отделочные работы: обои отклеиваются, плинтусы отваливаются. Бывают замечания и по благоустройству прилежащей территории. Подрядчики должны понимать, что ни одно замечание не сойдет им с рук, все они должны быть устранены», – добавил Гимаев. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2