news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный хоровой конкурс имени Семена Казачкова состоится в Казанской ратуше

VI Международный хоровой конкурс-фестиваль призван популяризировать в детской и юношеской среде хоровое пение.

Международный хоровой конкурс имени Семена Казачкова состоится в Казанской ратуше

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). 16 апреля в Колонном зале Казанской ратуши состоится VI Международный хоровой конкурс-фестиваль имени Семена Казачкова. Организаторы конкурса-фестиваля – международный общественный фонд Viva-Musi, исполнительный комитет Казани, музыкальная школа города Герцег-Нови (Черногория) и Карнеги-холл (Нью-Йорк, США).

Как сообщили в оргкомитете, конкурс-фестиваль Казачкова – это открытое культурно-просветительское мероприятие, цель которого – приобщить молодых музыкантов к духовному наследию и певческой культуре средствами искусства хорового пения.

К участию в конкурсе приглашаются хоры, состав которых насчитывает более 13 человек, и вокальные ансамбли от двух до 12 певцов (для народных и джазовых ансамблей минимумом является наличие четырех певцов, для вокальных ансамблей – двух).

Возраст участников ограничивается по номинациям. В составе детско-юношеских хоров допускается участие молодежи в возрасте 17–18 лет. В составе молодежных хоров допускается участие молодежи в возрасте 14–23 лет.

Победители конкурса получат звание лауреата международного конкурса I, II, III степени или дипломанта конкурса, будут награждены призами и подарками. Наградами победителей станут денежные сертфикаты на 10 тыс., 8 тыс., 6 тыс. и 5 тыс. рублей для участия в международном конкурсе в Черногории с 25 июня по 2 июля на каждого участника хора.

Лауреаты I, II, III степени будут приглашены для участия в концерте лауреатов в самом знаменитом в мире концертном зале классической музыки – Карнеги-холле в Нью-Йорке.

Прием заявок на участие завершился 6 апреля этого года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2