news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Gulf News: ЧМ-2018 сыграет важную роль в привлечении туристов в Татарстан

Стадион «Казань-Арена», вмещающий более 44000 зрителей, уже сейчас может принять любой товарищеский матч, отмечает эмиратское издание.

Gulf News: ЧМ-2018 сыграет важную роль в привлечении туристов в Татарстан

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ», Алмаз Закиров). Чемпионат мира по футболу FIFA-2018 и Кубок конфедераций FIFA, который пройдет в июне этого года, сыграют важную роль в привлечении туристического потока в республику. Об этом пишет эмиратская газета Gulf News.

Татарстан, имеющий богатую историю, обладает прекрасными возможностями для развития туризма, отмечает издание в публикации, рассказывающей об участии Президента РТ в VII Ежегодном инвестиционном форуме в Дубае (ОАЭ). «Президент Минниханов посетил Дубай в начале недели с целью участия в саммите AIM (Annual Investment Meeting) и находился в самом центре событий на протяжении всего мероприятия», – сообщает эмиратское издание. И напоминает: на форуме в Дубае Рустам Минниханов знакомил потенциальных инвесторов с перспективами установления взаимовыгодных связей с Татарстаном.

Что касается матчей чемпионата мира по футболу-2018 и Кубка конфедераций-2017, то Gulf News уточняет, что «Казань-Арена», трибуны которой вмещают более 44000 зрителей, уже сейчас может принять любой товарищеский матч: стадион был готов еще в 2013 году.

Как подчеркивает издание, Татарстан намерен извлечь максимальную выгоду из проведения чемпионата мира по футболу FIFA и Кубка конфедераций. «Для Президента Рустама Минниханова это еще одна возможность показать свой регион в лучшем свете», – пишет Gulf News. С тем, чтобы привлечь прямые иностранные инвестиции в республику с населением 3,88 миллиона человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2