news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэрия Казани выделила благотворительному фонду офисы в центре города

Офисы «Дня добрых дел» откроются после ремонта на Калинина, 3, Пушкина, 24 и Восстания, 59.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Мэрия столицы РТ в рамках проекта «Добрая Казань» передала на безвозмездной основе в пользование благотворительного фонда «День добрых дел» три помещения под склад и пункты приема вещей, сообщает пресс-служба мэрии.

Офисы расположены на улицах Калинина, Пушкина и Восстания. Так, централизованный благотворительный склад будет организован в офисе площадью более 1 тыс. кв. м по адресу: ул. Калинина, д. 3. В двух других помещениях откроют пункты приема вещей для нуждающихся.

«С уверенностью могу сказать, что у большинства благотворительных организаций не только Казани, но и в России такого взаимодействия с местной властью пока еще не было. Казань в этом смысле снова можно назвать одним из самых прогрессивных городов», – сказал директор фонда «День добрый дел» Рустем Хасанов, отметив, что во всех аналогичных проектах расходы именно на аренду – самые большие.

«Многие подобные склады закрывались, потому что содержать их было достаточно дорого. Теперь мы сможем сделать гораздо больше, чем раньше», – уверен он.

Участниками процесса передачи и осмотра помещений обсуждались также вопросы создания парковочных карманов перед зданием и благоустройства прилегающей территории.

Первые 500 коробок с новой одеждой фонду уже передал один из казанских предпринимателей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2