news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поселки и отдаленные жилые массивы Казани нуждаются в восстановлении освещения

Депутаты Казгордумы посетили Управление строительства, капитального и текущего ремонта, содержания систем уличного освещения АО «Казэнерго».

Поселки и отдаленные жилые массивы Казани нуждаются в восстановлении освещения

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Поселки и отдаленные жилые массивы Казани нуждаются в восстановлении освещения и переходе на современную осветительную арматуру, отвечающую мировым стандартам и с более энергосберегающими параметрами. Об этом заявили депутаты постоянной комиссии по градостроительству и жилищно-коммунальному хозяйству Казанской городской Думы, которые в ходе выездного заседания посетили Управление строительства, капитального и текущего ремонта, содержания систем уличного освещения АО «Казэнерго».

Как сообщает портал мэрии, на сегодняшний день в Управления уличного освещения работает 135 сотрудников, подразделение располагает 48 единицами спецтехники. В эксплуатации находится более 80 тысяч светоточек наружного освещения, 2600 км сетей наружного освещения, 803 пункта включения, в том числе 599 с автоматизированной системой управления.

Депутаты посетили мастерскую оперативно-выездной бригады, боксы для спецтехники и ремонтно-механический цех. Во время знакомства с работой оперативно-диспетчерской службы депутаты осмотрели пункт управления наружным освещением Казани, заслушали информацию о взаимодействии оперативно-диспетчерских служб города и исполнении заявок, поступающих от жителей города.

Они подчеркнули, что первостепенной задачей подразделения является переход на современный уровень управления наружным освещением с использованием полностью автоматизированной системы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2