news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фильм «Время первых» первыми посмотрели на борту МКС

«Время первых» – реальная история полета корабля «Восход-2», в ходе которого был осуществлен первый в истории выход человека в открытый космос.

Фильм «Время первых» первыми посмотрели на борту МКС

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Одними из первых зрителей картины «Время первых» стали российские представители экипажа Международной космической станции (МКС) Андрей Борисенко, Сергей Рыжиков и Олег Новицкий.

Бортинженер МКС Андрей Борисенко в своем видеообращении с МКС поделился впечатлениями о просмотренном фильме: «Это фильм о людях, которые прокладывали нам дорогу в космос. Первые космонавты безумно рисковали, даже не понимая степень опасности, которой они подвергаются. Благодаря подвигу Алексея Леонова и Павла Беляева, о котором рассказывает фильм "Время первых", мы можем находиться здесь, на борту Международной космической станции. Фильм снят здорово. С прекрасными спецэффектами и, безусловно, с отличной игрой актеров. Он очень хорошо рассказывает о том времени – времени, которым мы сейчас гордимся».

Выход фильма «Время первых» приурочен к празднованию Дню космонавтики. Показы кинокартины в период с 8 по 12 апреля запланированы на космодромах «Байконур», «Восточный», «Плесецк». В День авиации и космонавтики фильм будет демонстрироваться в Государственном Кремлевском дворце представителям предприятий и организаций, входящим в состав Роскосмоса.

Всероссийский прокат космической драмы «Время первых» – реальной истории полета корабля «Восход-2», в ходе которого был осуществлен первый в истории выход человека в открытый космос, – начался сегодня, 6 апреля. С помощью новейших технологий творческая команда фильма воссоздала драматические обстоятельства героического полета Алексея Леонова и Павла Беляева на комическом корабле «Восход-2» в марте 1965 года. Сам Алексей Архипович принимал непосредственное участие в создании картины на всех этапах – от разработки сценария, до выпуска фильм на экраны.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2