news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань презентует туристические возможности на международной выставке в Баку

Столица Татарстана впервые принимает участие в азербайджанской туристической выставке AITF.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Делегация Казани принимает участие в XVI международной азербайджанской туристической выставке AITF. Сегодня запланирована презентация туристического потенциала Казани перед туроператорами Азербайджана, сообщается на портале мэрии столицы РТ.

Выставка проходит с 6 по 8 апреля в Баку. Казань в этом году впервые принимает в ней участие. С визитом в Азербайджане находятся представители ведущих туроператоров и отелей города. Стенд Казани презентовала директор Комитета содействия развитию туризма исполкома Дарья Санникова.

Она отметила, что в последнее время наблюдается особый интерес у жителей Азербайджана к Казани, особенно у бизнес-туристов. Поэтому, по словам Санниковой, в этом году было принято решение освоить туристический рынок данной страны.

Выставку уже посетили Президент Азербайджана Ильхам Алиев, первый вице-президент Мехрибан Алиева и министр культуры и туризма республики Абульфаз Гараев. По мнению министра, Азербайджану с Татарстаном необходимо наладить обмен туристами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2