news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов обсудил подготовку к World Skills-2019 с главой АСИ Светланой Чупшевой

Встреча сторон состоялась в рамках рабочего визита Президента Татарстана в Москву.

Рустам Минниханов обсудил подготовку к World Skills-2019 с главой АСИ Светланой Чупшевой

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Москву провел сегодня ряд встреч. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Работа Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова в г.Москве. фото Александр Ерашов

В частности, лидер республики встретился с генеральным директором Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светланой Чупшевой. Представители делегации РТ рассказали о ходе подготовки к чемпионату рабочих профессий World Skills-2019. Кроме того, обсуждались предложения по дальнейшему использованию объектов чемпионата после его завершения.

Отдельно стороны обсудили проект «Фабрика предпринимательства», который реализуется совместно с Минэкономики республики и К(П)ФУ при поддержке представительства АСИ в Приволжском федеральном округе.

Работа Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова в г.Москве. фото Александр Ерашов

«Фабрика предпринимательства» реализует образовательные проекты для желающих открыть свое дело: начинающих предпринимателей, студентов, школьников старших классов, людей предпенсионного возраста. Начинающим бизнесменам помогают более опытные наставники. В 2016 году по заказу Корпорации малого и среднего предпринимательства командой «Фабрики предпринимательства» из Татарстана был реализован проект по разработке обучающих программ и подготовке бизнес-тренеров, по которой обучаются начинающие и действующие предприниматели по всей России.

Светлана Чупшева, со своей стороны, отметила, что АСИ продолжит поддерживать «Фабрику предпринимательства» и оказывать содействие в популяризации проекта в других регионах России. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2