news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов стал лидером медиарейтинга глав регионов ПФО

В общероссийском рейтинге лидер республики занял пятую позицию.

Рустам Минниханов стал лидером медиарейтинга глав регионов ПФО

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов по итогам марта занял первое место в медиарейтинге губернаторов Приволжского федерального округа и пятое – в общероссийском рейтинге глав регионов. Таковы результаты, полученные независимой российской исследовательской компанией «Медиалогия».

В рейтинге глав ПФО Президент РТ поднялся со второго места на первое, опередив губернатора Саратовской области Валерия Радаева и врио главы Пермского края Максима Решетникова. Самый же быстрый рост медиарейтинга продемонстрировал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Чаще всего СМИ упоминали Президента Татарстана в связи с его 60-летним юбилеем и комментированием им проблем Татфондбанка, у которого Банк России отозвал лицензию. Также часто упоминалось совещание Рустама Минниханова с руководителями правоохранительных и надзорных органов, где он потребовал привлечь к ответственности всех причастных к кризису в банковской сфере РТ и поручил обеспечить выплаты пострадавшим клиентам кредитных организаций. Достаточно подробно освещался и визит лидера Татарстана в Пакистан.

В общероссийском рейтинге глав субъектов Федерации Р. Минниханова опередили мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров, глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2