news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболистки академии казанского «Динамо» стали чемпионками России

Впервые в своей истории «Динамо-Академия-УОР» завоевало золотые награды Молодежной лиги чемпионата страны.

Волейболистки академии казанского «Динамо» стали чемпионками России

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Фарм-команда женского волейбольного клуба «Динамо-Казань» впервые в истории стала победителем Молодежной лиги чемпионата России. Об этом сообщает пресс-служба ЖВК «Динамо-Казань».

Регулярный чемпионат «динамовки» завершили на втором месте в турнирной таблице позади «Уралочки», что дало им преимущество домашнего тура в финале. После первого финального тура волейболистки «Динамо-Академии-УОР» также занимали второе место в таблице, но второй тур в Екатеринбурге позволил казанским девушкам показать свои сильные качества и завоевать золотые медали. В стан казанской команды ушли также три личные награды: лучшими нападающими стали Сабина Гильфанова и Анна Котикова, последняя к тому же была признана еще и MVP турнира.

Главный тренер Николай Сорогин отметил, что команда долго шла к этой победе и постоянно создавала конкуренцию лидерам. «Наконец, в этом году у нас получилось самим выйти в лидеры. И я рад, что это получилось сделать именно в упорной борьбе: те две игры, где мы проигрывали 0:2, но смогли вытащить – это дорогого стоит», – отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2