news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

14-летние жители Тукаевского района РТ получили паспорта

Вместе с главным официальным документом были вручены и медали граждан Российской Федерации.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). В Тукаевском районе РТ стало традицией вручать паспорта 14-летним юношам и девушкам в торжественной обстановке. На очередном мероприятии, организованном районным отделом по делам молодежи, спорту и туризму совместно с районным миграционным пунктом Министерства внутренних дел, вместе с паспортами были вручены и медали граждан России. Об этом сообщается на сайте районной газеты.

Заместитель главы района Рустем Закиров, поздравляя молодых людей, пожелал им: «Сейчас перед вами открылись большие возможности. Вместе с тем у вас в разы увеличилась и ответственность перед государством. Теперь вы сами отвечаете за свои поступки. Пусть вам будет суждено использовать паспорт только по радостным случаям, будьте полноправными счастливыми гражданами нашей страны!»

Также с поздравительными речами выступили начальники районных отделов по делам молодежи, спорту и туризму и отдела записи актов гражданского состояния.

Во время торжества был показан фильм об истории этого официального документа и его важности, проведен блиц-опрос в целях проверки правовых знаний учащихся. После получения паспортов юные граждане РФ произнесли клятву, затем прошла фотосессия на фоне государственного флага.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2