news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежное правительство РТ предлагает проверить знания английского языка

Социальные проекты презентованы на выставке «Образование. Карьера» в Казани.

Молодежное правительство РТ предлагает проверить знания английского языка

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Молодежное правительство Татарстана совместно с известной международной компанией запустили проект по мониторингу уровня владения английским языком. Об этом сообщила сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» на 17-й специализированной выставке «Образование. Карьера» советник председателя Молодежного правительства РТ по вопросам образования и науки Анастасия Росихина.

«Молодежное правительство республики будет активно работать над тем, чтобы жители Татарстана имели возможность узнать свой уровень владения английским языком, получить сертификат и при успешном прохождении тестирования возможность поехать за границу на бесплатную стажировку. Проект доступен для всех – учеников, студентов, работающей молодежи. Тестирование проходит в режиме онлайн на сайте и занимает 50 минут», – рассказала собеседница.

Подробнее о проекте можно будет узнать на стенде Молодежного правительства РТ, который работает на выставке «Образование. Карьера».

Также там представлен еще один проект – «Деловые игры», который был запущен 22 марта. Он предназначен для работников сферы образования и направлен на стимуляцию карьерного роста, на более легкую адаптацию молодых учителей к работе. «”Деловые игры” сейчас на стадии запуска. В ближайшее время проведем их уже на районном уровне», – отметила советник председателя Молодежного правительства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2