news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет конкурс консультантов социально-реабилитационных центров для наркозависимых

Победители конкурса будут награждены дипломами и подарками.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Завтра, 5 апреля, в Республиканском наркологическом диспансере пройдет третий конкурс профессионального мастерства среди равных консультантов социально-реабилитационных центров для наркозависимых. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Консультант – это выздоравливающий алкоголик или наркоман (как правило, срок выздоровления составляет не менее двух лет), прошедший специальное обучение и профессиональную подготовку и профессионально работающий в реабилитационном центре. На них ложится определенный объем терапевтической работы, без которой очень трудно, а порой и невозможно обойтись. Они являются своего рода проводниками между зависимыми и врачебным персоналом.

Третий конкурс отличается от предыдущих тем, что в нем будут участвовать начинающие консультанты, а также те, кто еще только собирается стать консультантом (волонтеры и стажеры реабилитационных центров для наркозависимых).

Очный этап конкурса будет проходить в форме деловой игры, имитирующей собеседование при приеме на работу в реабилитационный центр на должность равного консультанта.

Победители конкурса будут определены по результатам собеседования. Они получат дипломы и подарки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2