news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах будут судить группу вымогателей

В преступную группу входят жители 52-го комплекса новой части Челнов.

В Челнах будут судить группу вымогателей

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). После утверждения прокуратурой Набережных Челнов обвинительного заключения уголовное дело в отношении участников преступной организации, занимавшейся вымогательством денег у бизнесменов, направлено в Набережночелнинский городской суд, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

36-летнего Ленара Юсупова, 34-летнего Рустема Юсупова, 33-летнего Фидана Саитгалина, 36-летнего Игоря Ильякова, 27-летнего Линара Сахапова, 35-летнего Рамиля Ниязова, 25-летнего Антона Мишина, 35-летнего Рамиля Ахметзянова, 41-летнего Руслана Марданова, 26-летнего Алексея Микрюкова обвиняют в ряде преступлений, связанных с вымогательством денег у бизнесменов.

По версии следствия, в 2011 году Ленар Юсупов создал организованную преступную группу для совершения нападений на предпринимателей. В ее состав вошли ранее знакомые ему жители 52-го комплекса новой части Челнов. С того времени по август 2015 года соучастники с применением насилия и под угрозой физической расправы похитили более 500 тысяч рублей у предпринимателей, занимавшихся частным извозом, а также незаконной организацией и проведением азартных игр на территории Челнов.

Кроме того, в 2014 году обвиняемые под предлогом оказания содействия во внеочередном приобретении квартир в строящихся домах новой части Челнов по программе ипотечного кредитования обманным путем похитили у четверых граждан более 3 млн рублей.

В ходе следствия свою они вину не признали. Потерпевшими по делу заявлены гражданские иски. Следствием наложен арест на имущество обвиняемых: оргтехнику, средства связи, легковые автомобили и денежные средства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2