news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полиция Татарстана выявила факт неуплаты 23 млн рублей налогов

Следком Татарстана возбудил по факты неуплаты налогов уголовное дело.

Полиция Татарстана выявила факт неуплаты 23 млн рублей налогов

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан установили факт уклонения от уплаты налогов, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что директор общества с ограниченной ответственностью путем внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) в размере более 23 млн рублей.

По информации СУ СКР по РТ, уголовное дело в отношении руководителя ООО «Перевозчик+» возбуждено в четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по РТ по статье «Уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи лишение свободы на срок до шести лет.

По предварительной версии, подозреваемая, осуществляющая деятельность в сфере автомобильного грузового транспорта, с целью уклонения от уплаты налогов с 2015 по 2016 год, необоснованно отразила в налоговой декларации вычеты по налогу на добавленную стоимость. Таким образом, женщина уклонилась от уплаты в бюджет налога организации в размере 23,6 млн рублей.

Видео: МВД РТ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2