news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Латвию с официальным визитом прибыл Президент Украины

Петр Порошенко и его жена прибыли в Латвию по приглашению Президента страны Раймонда Вейониса.

(Рига, 4 апреля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Сегодня, 4 апреля, начался официальный визит в Латвию Президента Украины Петра Порошенко. Украинский лидер и его жена прибыли в Латвию по приглашению Президента страны Раймонда Вейониса.

В первой половине дня состоялась встреча делегации Украины с руководством Латвии. Президенты Латвии и Украины подписали совместное заявление и латвийско-украинское межинституциональное соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды. Вейонис подтвердил поддержку Украины Латвией, подчеркнув значение международной солидарности. «Европа заинтересована в демократической и экономически сильной Украине», – сказал глава латвийского государства.

Латвия выступает за территориальную целостность и суверенитет Украины, отметил Р. Вейонис, напомнив о Минских соглашениях, сообщает пресс-служба Президента Латвии.

Президенты в ходе встречи также обсудили возможности для латвийско-украинского экономического сотрудничества и развития новых бизнес-проектов. «Украина традиционно является важным торговым партнером Латвии. Есть много областей, в которых латвийские и украинские бизнесмены могут развивать более тесное сотрудничество. Это фармацевтическая и пищевая промышленность, а также машиностроение, транспорт и логистика», – заметил Вейонис.

Прошлая встрече Раймонда Вейониса и Петра Порошенко состоялась в Нью-Йорке 21 сентября 2016 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2