news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань и бельгийский Остенде намерены сотрудничать в промышленности, туризме и молодежном спорте

Прием иностранной делегации в Казанской ратуше провел мэр столицы РТ Ильсур Метшин.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин принял в столичной ратуше делегацию мэрии бельгийского города Остенде, сообщает пресс-служба исполкома Казани.

В диалоге с мэром Остенде Йоханом Ванде Ланотте и руководителем городского муниципалитета Остенде Кристофером Беуреном обсуждались перспективы сотрудничества в молодежном спорте (между школьными и студенческими командами городов), промышленности, транспорте и туризме.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества. Одним из приоритетных направлений, по мнению участников, может стать сотрудничество в области молодежного спорта, в том числе между школьными и студенческими командами городов.

Ильсур Метшин напомнил, что нефтяная столица РТ – Альметьевск уже сотрудничает с бельгийским городом Остенде благодаря тому, что компания «Татнефть» ведет не только успешный, но и социально ответственный бизнес.

«Это личная позиция руководителя предприятия», – подчеркнул мэр Казани.

Йохан Ванде Ланотте, со своей стороны, выразил надежду на плодотворное сотрудничество между Остенде и Казанью.

Напомним, Остенде – крупнейший бельгийский город на берегу Северного моря, мировой курорт в Западной Фландрии и конечная станция государственной железной дороги Гент – Остенде.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2