news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В канун Благовещения в Казани выступят фольклорные ансамбли «Оберег» и «Духов день»

В ходе концерта прозвучат церковные песнопения, духовные стихи и песни южных областей России о евангельских событиях.

В канун Благовещения в Казани выступят фольклорные ансамбли «Оберег» и «Духов день»

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). В Духосошественском храме Казани 6 апреля в 19.30 пройдет традиционный концерт духовных и русских народных песен в исполнении фольклорных ансамблей «Оберег» и «Духов день». Об этом сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

Концерт посвящен праздникам Благовещения Богородицы и Входа Господня в Иерусалим, именуемого также Вербным воскресеньем. В программе прозвучат церковные песнопения, духовные стихи и песни южных областей России о евангельских событиях.

Организаторы концерта предлагают всем зрителям концерта присоединиться к благотворительной акции «Корзинка для аиста», которая проводится в помощь беременным, оказавшимся в кризисной ситуации. На концерте будет проходить сбор необходимых детских вещей для нужд женского кризисного центра «Умиление».

Организации, занимающейся социальным служением, требуются средства гигиены, наборы для родов, рожениц и кормящих матерей, все необходимое для новорожденных, детский стиральный порошок, памперсы и прочее.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2