news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет 17-я выставка «Образование. Карьера»

Предполагается, что за три дня выставку посетят около 18 тыс. человек.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). В Казани с 5 по 7 апреля пройдет 17-я специализированная выставка «Образование. Карьера», сообщается на сайте ВЦ «Казанская ярмарка».

Данное мероприятие – единственный выставочный проект в республике, демонстрирующий образовательный потенциал РТ. На деловой площадке планируется обсудить актуальные вопросы образования, реализации приоритетных проектов в сфере образования и науки, внедрения новых форм и технологий научно-образовательной деятельности.

Так, 5 апреля состоится круглый стол на тему «Вузы как центры пространства создания инноваций», организатором которого выступит Минобрнауки РТ. Также в этот день пройдет конференция «Высшее образование. Наука для бизнеса».

Участниками выставки станут представители образовательных учреждений, языковых школ, центров обучения для студентов и школьников. Они представят свои обучающие программы, проведут консультации по вопросам поступления и обучения, ознакомят с будущими специальностями, проведут презентации, лекции, мастер-классы, открытые уроки.

В работе выставки примут участие более 60 образовательных учреждений Татарстана и городов России. Свои программы по изучению иностранного языка и обучению в образовательных учреждениях презентуют зарубежные участники и представительства из Великобритании, Германии, Израиля, Ирландии, Италии, Испании, Кипра, Мальты, США, Турции.

В частности, участниками выставки станут такие вузы, как К(П)ФУ, КНИТУ (КАИ) имени А. Н. Туполева, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Казанский государственный энергетический университет, Казанский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), Ульяновский государственный университет, Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского (Симферополь), Московская академия предпринимательства при Правительстве Москвы, Московский государственный университет геодезии и картографии, Санкт-Петербургский политехнический университета Петра Великого, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и другие.

Помимо учебных заведений в мероприятии будут участвовать издательские дома, производители товаров и услуг для организации учебного процесса, в том числе учебно-наглядного оборудования, учебной техники, интерактивных средств обучения, мобильных компьютерных комплексов, IT-продуктов и так далее.

Для команд Worldskills и JuniorSkills Татарстана состоятся учебно-тренировочные сборы по платформе IoT.

За три дня выставку посетят около 18 тыс. человек, среди них – школьники, выпускники школ и колледжей Казани и районов Татарстана, их родители, студенты, руководители и преподаватели вузов, техникумов, училищ и школ и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2