news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2017 году в РТ построят 100 универсальных спортплощадок, 20 хоккейных коробок и 11 лыжных баз

Новые хоккейные коробки застелют искусственным покрытием и оборудуют трибунами и модулями для переодевания.

В 2017 году в РТ построят 100 универсальных спортплощадок, 20 хоккейных коробок и 11 лыжных баз

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Оксана Романова). В 2017 году в Татарстане будет построено 100 универсальных спортивных площадок, 20 хоккейных коробок и 11 лыжных баз. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной старту проекта «Детский спорт», сообщил начальник отдела массовой физкультурно-оздоровительной работы Министерства по делам молодежи и спорту РТ Станислав Андреев. 

«При том в этом году программа (развития дворового хоккея – прим. Т-и) немного модернизирована, потому что хоккейные коробки будут с искусственным покрытием, а также трибунами и модулями для переодевания. А также впервые будет построено 11 лыжных спортивных баз», – анонсировал Станислав Андреев.

По его словам, программа строительства во дворах универсальных площадок является не только уникальной, но и мощнейшим стимулом приобщения населения к спорту.

«За четыре года построена 671 спортивная площадка, только в том году появилось 188 новых универсальных спортивных площадок для населения, для школьников, для молодежи. Для нас важно, чтобы у каждой площадки был свой хозяин, чтобы она исправно всегда чистилась, ремонтировалась. Когда у каждой площадки появится свой хозяин, тогда люди придут и с радостью будут заниматься на них. Мы занимаем 3-е место в России по числу спортивных сооружений среди регионов с свыше 3 млн человек. У нас есть вся инфраструктура для того, чтобы развивать детский спорт и спорт по месту жительства – у нас на самом деле спорт без границ», – выразил уверенность представитель Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2