news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожарные спасли двух людей на пожаре в Мензелинске

Спасатели обнаружили 49-летнего мужчину и его 52-летнего гостя живыми.

Пожарные спасли двух людей на пожаре в Мензелинске

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в 02.45 на единый номер вызова экстренных служб 112 в Мензелинском районе поступила информация о пожаре в многоэтажном жилом доме на улице Изыскателей в Мензелинске, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Сотрудники пожарно-спасательной части №112 отряда №15 Федеральной противопожарной службы по РТ прибыли на место происшествия несколько минут. На месте пожарные обнаружили, что из квартиры на пятом этаже идет густой дым. Лестничная площадка на 4-м и 5-м этажах также была сильно задымлена. По словам соседей, в квартире мог находиться один человек.

Одно звено пожарных начало поиск человека, второе принялось тушить пожар. Спасатели обнаружили 49-летнего мужчину сидящим на кровати, его 52-летний гость был найден через некоторое время также живым. Спасатели эвакуировали их из горящей квартиры. Оба от госпитализации отказались.

Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. Условия, способствовавшие развитию пожара – нахождение в состоянии алкогольного опьянения и в состоянии сна, позднее обнаружение пожара.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2