news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фото: В Советском районе Казани в квартире жилого дома случился пожар

Жильцы горящей квартиры и соседних этажей эвакуировались самостоятельно еще до прибытия пожарных расчетов.

Фото: В Советском районе Казани в квартире жилого дома случился пожар

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). 1 апреля в Советском районе Казани в одной из квартир на первом этаже дома №7 по улице Стрелков случился пожар, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Сообщение о возгорании поступило на центральный пункт пожарной связи накануне утром в 10.03. На место выехали пожарные ПСЧ№6, бригады горэлектросетей, газовой службы, скорой помощи и сотрудники полиции.

Прибывших пожарных встретили самостоятельно эвакуировавшиеся жильцы горящей квартиры и верхних этажей. Они сообщили что внутри никого больше нет. Из зарешеченных оконных проемов первого этажа валил густой, черный дым. Лестничная площадка также была задымлена.

Как выяснилось, очаг возгорания находился в спальной комнате. Горела мебель и прочее домашнее имущество. За несколько минут пожарным удалось справиться с открытым горением площадью 4 квадратных метра.

Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. Самостоятельно эвакуировались 7 человек (из них двое детей). В результате происшествия никто не пострадал.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2