news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минэкологии РТ поздравил геологов с профессиональным праздником

Фарид Абдулганиев поблагодарил геологов за их труд и пожелал им здоровья, счастья, новых открытий и профессиональных достижений.

Глава Минэкологии РТ поздравил геологов с профессиональным праздником

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в России отмечается День геолога. С профессиональным праздником татарстанских специалистов поздравил министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев.

«Уважаемые геологи, ветераны – геологоразведчики! Примите в этот праздничный день самые искренние и добрые пожелания мужества и профессиональных побед в благородном деле! В День геолога Россия чествует тружеников, создавших минерально-сырьевую базу нашей страны, основу развития и экономической безопасности. Минеральное богатство нашего государства велико, но главная ценность – это люди, разведчики недр, профессионалы своего дела. Их каждодневный, самоотверженный, зачастую небезопасный труд обеспечивает социальную стабильность нашего государства и достойную жизнь каждого из нас. Отдельная благодарность и низкий поклон ветеранам-геологам, заложившим надежный фундамент для развития отечественной геологии», – сказано в поздравлении министра.

Как отметил Фарид Абдулганиев, сегодня геология выделилась в отдельную отрасль, которая обеспечивает экономические интересы Республики Татарстан в сфере изучения, воспроизводства, использования и охраны минерально-сырьевых ресурсов.

«На нашей родной земле работают талантливые ученые и высококвалифицированные специалисты, продолжатели лучших научных традиций, новаторы. Выражаю уверенность, что геологическая отрасль, творческая и интеллектуальная, будет и впредь развиваться, принося немало новых открытий, создавая прочную базу устойчивого развития Республики Татарстан», – добавил он в поздравлении.

Министр экологии и природных ресурсов РТ поблагодарил геологов за их труд и пожелал им здоровья, счастья, новых открытий и профессиональных достижений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2