news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани впервые выступит композитор Миша Мищенко

Московский музыкант работает в жанрах романтизма, минимализма, эмбиента и электроники.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). 8 апреля в центре современной культуры «Смена» пройдет первый казанский концерт российского музыканта, композитора и продюсера Миши Мищенко.

Как сообщили в центре, Миша Мищенко является ярким представителем современной классической музыки, но при этом соединяет в своем творчестве такие жанры, как романтизм, минимализм, эмбиент и электроника.

Миша Мищенко — один из самых талантливых и самобытных молодых российских композиторов. Являясь по преимуществу пианистом, он освоил игру на многих, в том числе экзотических, инструментах. Во время концерта он может оторваться от фортепиано и исполнить партию на металлофоне или ханг-драме или же записать музыку к фильму с помощью миниатюрной мексиканской гитары чаранго.

Музыкант собирает аншлаги на престижных «классических» площадках: зале имени Чайковского, Московском международном доме музыки, зале имени Гнесиных, а также активно гастролирует по России и странам Европы и Азии.

Миша первым познакомил российскую аудиторию с так называемым скандинавским, северным саундом и популяризовал экзотичный для многих жанр эмбиента, соединяющего акустические инструменты с электроникой.

На данный момент Миша Мищенко спродюсировал более 15 альбомов отечественных артистов, создающих музыку в самых разных актуальных жанрах.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2