news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ряд стран откажется от «Евровидения» в случае недопуска Самойловой

Глава EBU Делтенре предупредила Премьер-министра Украины Гройсмана о возможных последствиях запрета на въезд певицы.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Ряд европейских стран готов отказаться от участия в песенном конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве, если на него не будет допущена представляющая Россию Юлия Самойлова.

Об этом генеральный директор Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Делтенре написала Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, сообщает «Российская газета» со ссылкой на освещающий проведение «Евровидения» портал Oikotimes.

Делтенре заметила, что запрет на въезд Самойловой «будет иметь серьезное негативное влияние на международную репутацию Украины как современной, демократической европейской страны».

Глава EBU подчеркнула также, что организация обеспокоена возможными негативными последствиями для «Евровидения» и самого вещательного союза. 

Напомним, Служба безопасности Украины (СБУ) на три года запретила Юлии Самойловой въезд на Украину за то, что в 2015 году певица выступала в Крыму. Позже было принято решение, что на «Евровидении-2018» представлять Россию будет именно Самойлова. Также стало известно, что ни один российский телеканал не будет транслировать «Евровидение-2017». Европейский вещательный союз предложил организовать прямую трансляцию выступления певицы для показа на конкурсе, но и Украина, и Россия не поддержали такое решение проблемы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2