news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заместитель муфтия РТ награжден серебряной медалью ФСИН России

И.Баязитов отмечен наградой за плодотворное сотрудничество и взаимодействие с органами уголовно-исполнительной системы России.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Заместитель муфтия РТ Ильдар Баязитов награжден серебряной медалью и дипломом ФСИН России.

Награды И.Баязитову были вручены сегодня на заседании Общественного совета при УФСИН России по РТ по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы, состоявшемся в национальном исламском благотворительном фонде «Ярдэм».

Директор ФСИН России поощрил заместителя муфтия РТ за плодотворное сотрудничество и взаимодействие с органами уголовно-исполнительной системы России.

Стоит отметить, что И.Баязитов является членом Общественного совета при УФСИН России по РТ и уделяет большое внимание нравственному воспитанию и становлению на путь исправления попавших в местах лишения свободы.

Выступая перед членами Общественного совета, его председатель Рафаиль Давлеев сообщил, что в России в местах лишения свободы находятся 650 тыс. человек. «Люди по-разному относятся к этой проблеме. Многие живут с утверждением, что это нас не касается, но я считаю, что это касается всех. Отрадно, что религиозные деятели уделяют особое внимание проблемам осужденных. Находящиеся за решеткой и освобождающиеся нуждаются не только в материальной, но и духовной поддержке. Они ее получают благодаря нашим священнослужителям», – сказал Р.Давлеев в заключение заседания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2