news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Европейские и российские киберфутболисты разыграют Кубок мэра Казани

Участие в турнире примут киберспортсмены «Манчестер Сити», «Аякса», «Валенсии», «Ромы», «Рубина» и еще трех российских команд.

Европейские и российские киберфутболисты разыграют Кубок мэра Казани

(Казань, 29 марта, «Татар-информ», Алексей Анисимов). В Казани 2 апреля впервые пройдет международный турнир по киберфутболу Kazan Mayor Cup-2017, участниками которого станут представители футбольных клубов России и Европы. Об этом сообщают организаторы состязания.

С 31 марта по 1 апреля в КРК «Пирамида» состоится «РОСГОССТРАХ Чемпионат РФПЛ по киберфутболу». За победу в нем будут бороться киберфутболисты всех 16 клубов Российской премьер-лиги. Занявшие призовые места примут участие в Kazan Mayor Cup-2017 вместе с представителем казанского «Рубина» Антоном Жуковым в группе «Россия». Квартет европейских команд составят киберфутболисты английского «Манчестер Сити», испанской «Валенсии», итальянской «Ромы» и голландского «Аякса».

По словам мэра Казани Ильсура Метшина, который является президентом ФК «Рубин», киберфутбол может помочь привлечь болельщиков на реальные стадионы.

«Игровая индустрия по-настоящему огромна – в футбольный симулятор FIFA по всему миру играют сотни миллионов человек. Проводя эти состязания в Казани, мы решаем сразу несколько задач. Во-первых, приглашая игроков европейских футбольных грандов, Казань обратит на себя внимание множества любителей киберспорта во всем мире. Во-вторых, мы сможем напомнить молодым людям, которые являются поклонниками FIFA, что киберфутбол неотделим от обычного футбола: гула трибун, света прожекторов, падающего на поле, и той волны азарта, которую можно получить только на стадионе», – заявил глава столицы Татарстана.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2